Teilnehmende (Sortiert nach Meldung)
Nr. Teilnehmer Titel Attr Land Verein/Ort ELO NWZ
1 Langheinrich, Ferenc IM   GER SV Empor Erfurt 2341 2332  
2 Kottwitz, Daniel     GER SZ Elstertal Langenberg 1948 1775  
3 Streit, Jürgen     GER SZ Elstertal Langenberg 1882 1791  
4 Jarosch, Tatjana   W GER fuß brothers Jena 1505 1053
5 Jarosch, Wolfram     GER fuß brothers Jena 1839 1680
6 Reißmann, Edmund     GER SV Erzgebirge Stollberg 1720 1437
7 Kapp, Frank     GER TSV IFA Chemnitz 1905 1742
8 Kapp, Martin FM   GER SV Eiche Reichenbrand 2193 2140
9 Richter, Rainer     GER SK Germania Kupferdreh 1924 1981 1935  
10 Richter, Jürgen     GER SK Germania Kupferdreh 1924 1841 1696  
11 Schönfeld, Volker     GER VfL 1990 Gera 1974 1876
12 Dittmann, Benno     GER Post-SV Crimmitschau   1443
13 Braun, Kevin     GER SV Erzgebirge Stollberg 1539 1345
14 Kristen, Dirk     GER SV Erzgebirge Stollberg   1826  
15 Horn, Jens     GER Post-SV Crimmitschau 1644 1630  
16 Horn, Peter     GER Post-SV Crimmitschau   1230  
17 Stolz, Markus     GER TSG Apolda 1791 1716  
18 Pleyer, Jürgen     GER VfL 1990 Gera 1806 1630  
19 Fietsch, Roland     GER VfL 1990 Gera 1982 1771  
20 Aniol, Adrian     GER VfL 1990 Gera 1901 1976  
21 Hoffmann, Tim     GER SF Greiz 2000 1867  
22 Hofmann, Robby     GER vereinslos 1861  
23 Schulz, Karsten FM   GER SF Schwerin 2176 2183  
24 Dittrich, Carsten     GER SSC Graal-Müritz 1930 1845  
25 Westphal, Wolfgang     GER SSC Graal-Müritz 2172 2079  
26 Röhl, Rainer     GER SSC Graal-Müritz 2024 1980  
27 Helms, Sven     GER SF Schwerin 1960 1886  
28 Dettmann, Gerd     GER SG Güstrow/Teterow 2121 2061  
29 Seidens, Gunter     GER VfL 1990 Gera 2005 1946  
30 Piotraschke, Jens, Dr.     GER TuS Coswig 1920 2073 2069
31 Hanmuradov, Ülwi     GER ESV Gera 1872 1720  
32 Ali, Maha   W GER SC Kreuzberg e.V. 1601 1441  
33 Schwabe, Sebastian     GER SV Erzgebirge Stollberg   1409  
34 Tittmann, Julian     GER fuß brothers Jena   1574  
35 Carnot, Luca     GER TSG Apolda 2040 2056  
36 Slowinski, Uwe     GER SZ Elstertal Langenberg    
37 Nestler, Klaus     GER Einheit Börnichen 1701 1364  
38 Kohl, Anke   W GER Meuselwitzer SV 1641 1258
39 Kohl, Torsten     GER Meuselwitzer SV 1803 1543
40 Schaudin, Andreas     GER SZ Elstertal Langenberg 1885 1607
41 Kitzig, Tobias     GER SV 1861 Liebschwitz 1714 1867  
42 Babrikowski, Peter, Dr.     GER SV Schott Jena 2129 2029  
43 Meyer, Jessica   W GER SV Motor Zeitz 1697 1626  
44 Ahmed, Daniel     GER SV Motor Zeitz 2046 2118  
45 Hilbert, Stephan-Jörg, Dr.     GER SV Motor Zeitz 1867 1770  
46 Würsig, Mathias     GER Lomnitzer SV 1812 1633  
47 Kopiske, Karl     GER USG Chemnitz 1578 1243  
48 Scheiding, Sophia   W GER Meuselwitzer SV 1669 1583  
49 Kaipalath, Varun Raj     IND SV Schott Jena 1829 1856
50 Bogdanow, Valentin       VfL 1990 Gera   881  
51 Rauhut, Frank, Dr.     GER SV Jenapharm Jena 1963 1860
52 Wagner, Silvio     GER Einheit Börnichen 1671 1266
53 Kötz, Michael     GER Einheit Börnichen 1772 1572
54 Schmidt, Matthias     GER TSG Apolda 1993 1942
55 Puschendorf, Steffen     GER ESV Gera 2067 2064  
56 Maiwald, Harald     GER TSG Apolda 1946 1886
57 Barth, Jürgen     GER Meuselwitzer SV 1815 1828  
58 Schönrock, Rüdiger     GER Glauchauer SC 1873 1875 1868  
59 Simmank, Robert     GER fuß brothers Jena   1657  
60 Jahn, Bert     GER SV Empor West Zwickau 1788 1614  
61 Naumann, Thomas     GER ESV Lok Döbeln 1754 1569
62 Naumann, Martin     GER ESV Lok Döbeln 1586 1467
63 Brade, Harald       ESV Lok Döbeln   1226
64 Niemann, Silvio     GER SV Blau-Weiß 69 Parchim 1904 1811  
65 Steinbacher, Claudia WIM W GER Rodewischer Schachmiezen 2041 2034
66 Steinbacher, Bernd     GER USG Chemnitz 1972 1850
67 Schimming, Wilhelm     GER SK Turm Bad Hersfeld 1630 1406
68 Fischer, Fabian     GER SV Schott Jena 1617 1096  
69 Ottlik, Marie   W GER TSV Kitzscher 1675 1564  
70 Gäbler, Norman     GER SV Schott Jena   1410  
71 Schultheiß, Noah     GER SV Schott Jena      
72 May, Alexander     GER SV Gernrode 1887 1930 1842
73 Czäczine, Paula   W GER Chemnitzer SC Aufbau`95 1755 1744
74 Czäczine, Laura   W GER Chemnitzer SC Aufbau`95 1723 1606
75 Czäczine, Anne WIM W GER Chemnitzer SC Aufbau`95 2180 2142
76 Gäbler, Roman     GER SV Schott Jena   1516  
77 Schimming, Jürgen     GER SK Turm Bad Hersfeld 1476 1309
78 Seidel, Oliver     GER SC Reichenbach 1871 1867
79 Thielsch, Norman FM   GER Chemnitzer SC Aufbau`95 2323  
80 Abou Wally, Adrian     GER SV Schott Jena 1893 1952  
81 Traber, Heidi   W GER SV Schott Jena 1492 1213  
82 Phenn, Jan-Niklas     GER SC Reichenbach 1931 1984
83 Härtel, Ben     GER SC Reichenbach 1784 1497
84 Brunen, Raul     GER SC Reichenbach 1772 1516
85 Barfeld, Oliver     GER SC Reichenbach   1081
86 Phenn, Ullrich     GER SC Reichenbach 1993 1870  
87 Böddeker, Henry     GER SF Berlin 1903 e.V. 2025 2037
88 Kroh, Christian     GER TSG Apolda 1785 1775  
89 Stiehler, Daniel     GER Muldental Wilkau-Haßlau 1867 1855  
90 Stiehler, Klaus     GER Muldental Wilkau-Haßlau 1744 1596  
91 Fleischmann, Theo     GER SVG CAISSA Kassel 1812 1763
92 Kühnl, Bernd     GER VfL 1990 Gera 1821 1529
93 Manicke, Hans-Joachim     GER VfL 1990 Gera   1816
94 Manicke, Klaus-Dieter     GER HSK Lister Turm   1460
95 Solberg, Joachim FM   NOR ESV Nickelhütte Aue 2167 2184  
96 Neubauer, Ralf     GER SC Senioren Cottbus 1968 1835
97 Skibbe, Diana WFM W GER SC Rochade Zeulenroda 1943 1881  
98 Skibbe, Peter     GER ESV Gera 1738 1506  
99 Spörl, Fabian     GER SF Greiz   1478  
100 Thoms, Eric     GER SV Dresden-Striesen 1666 1694  
101 Winkler, Frida   W GER SK König Plauen 1588 1405  
102 Loos, Tilda   W GER VfL 1990 Gera 1700 1563  
103 Ebert, Tim     GER VfL 1990 Gera   1394  
104 Zitzelsberger, Philipp     GER Erfurter SK 1980 1924
105 Kerstan, André     GER SG BiBaBo Leipzig 1908 1811
106 Gast, Rainer     GER SV Breitenworbis 1965 1931  
107 Gersemann, Olaf     GER TSG Oberschöneweide 1440 1205
108 Gersemann, Karl     GER TSG Oberschöneweide 1792 1824
109 Fadeev, Justin Michael     GER Barnimer SF 1762 1861
110 Lorenz, Jörg     GER TSG Oberschöneweide 2076 2060  
111 Lorenz, Veronika   W GER TSG Oberschöneweide 1867 1917  
112 Feldmann, Bernd     GER Randspringer Bad Salzungen 1987 1823  
113 Homberger, Jan     GER SSV Vimaria 91 Weimar 1915 1898  
114 Rauhut, Max     GER SC GG Potsdam 1559 1221  
115 Horatschek, Peter     GER fuß brothers Jena 1798 1617
116 Liebold, Aaron     GER ESV Gera 2058 2079  
117 Stährfeldt, Philipp     GER SC Weisse Dame. 1876 1816
118 Lenhardt, Manfred     GER SC Weisse Dame 2023 2032
119 Bergmann, Rafael Antonio     GER TSG Oberschöneweide e.V. 1743 1625  
120 Vo, Thomi     GER Erfurter SK   1214  

(Meldestand 13.07.2024, ELO und NWZ-Daten vom 10.07.2024)

Da das Turnier auch nach ELO ausgewertet wird, benötigen alle Teilnehmenden eine FIDE-ID
Das ist die persönliche Identfikationsnummer beim Weltschachverband.
Sie kann einfach beantragt werden ==> hier klicken.

 

Bei der Meldung per Email bitte Name, Vorname, Geburtsjahr und Vereinszugehörigkeit angeben.
Wenn Kinder- und Jugendliche (bis 14 Jahre) angemeldet werden, hilft es uns, wenn Sie mit angeben, für welches Turnier gemeldet wird (Albrecht-Beer-Turnier Gera oder Geraer Jugendopen U14).
Danke!