Kopf Foerderverein Gera Logo Förderverein Schach Gera
Thüringer Spielklassen DSB-Ergebnisdienst Kreisliga Gera-Altenburg Internationale Geraer Schachtage Archiv 2000-2010

Endstand:

Rang Mannschaft G S R V Man.Pkt. Brt.Pkt. Buchh
1. GS Erich Kästner 5 4 1 0 9 - 1 16,0 25,0
2. GS 9 Zwötzen I 5 3 1 1 7 - 3 14,0 24,0
3. BIP Kreativitätsgrundschule 5 3 1 1 7 - 3 12,0 28,0
4. GS Otto Dix 5 2 2 1 6 - 4 11,0 25,0
5. Kunterbunt 5 0 3 2 3 - 7 8,5 25,0
6. GS Wilhelm Busch 5 0 3 2 3 - 7 7,0 21,0
7. GS Pforten 5 1 1 3 3 - 7 6,5 27,0
8. GS Tabaluga 5 0 2 3 2 - 8 5,0 25,0

Einzelergebnisse:

1. Runde  
1 GS Tabaluga GS Erich Kästner 0 - 4
1 Kloninger, Joel Aniol, Adrian 0 - 1
2 Nguyen, Kevin Müller, Nico 0 - 1
3 Karakalem, Emre Gerber,Anna 0 - 1
4 Eismann, Johannes Bärthel, Philipp 0 - 1
 
2 BIP Kreativitätsgrundschule GS 9 Zwötzen I 3 - 1
1 Köber, Simón Mades, Marc 1 - 0
2 Stock, Carl Dally, Pascal 1 - 0
3 Rudolph, Luca Kujau, Hannes 0 - 1
4 Hartwig, Lena Graatz, Leon 1 - 0
 
3 Kunterbunt GS Otto Dix 2 - 2
1 Schulze, Ian Barz, Henrik 0 - 1
2 Seidel, Florian Altahan, Mudar 0 - 1
3 Nico, Wallat Golm, Oskar 1 - 0
4 Kevin, Lorz Pickart, Leny 1 - 0
 
4 GS Pforten GS Wilhelm Busch 2 - 2
1 Franke, Hannes Reschke, Titus 0 - 1
2 Zeiling-Dertoni, Leon Langohr, Jason 0 - 1
3 Haselhoff, Tony Duc Nürnberger, Pierre 1 - 0
4 Hensel, Timon Stefan, Lydia 1 - 0
 
 
2. Runde  
1 GS Erich Kästner BIP Kreativitätsgrundschule 2½ - 1½
1 Aniol, Adrian Köber, Simón 1 - 0
2 Müller, Nico Stock, Carl 0 - 1
3 Gerber,Anna Rudolph, Luca ½ - ½
4 Bärthel, Philipp Hartwig, Lena 1 - 0
 
2 GS Wilhelm Busch Kunterbunt 2 - 2
1 Reschke, Titus Seidel, Florian 1 - 0
2 Langohr, Jason Nico, Wallat 0 - 1
3 Nürnberger, Pierre Kevin, Lorz 0 - 1
4 Stefan, Lydia Lindner, Hans 1 - 0
 
3 GS Otto Dix GS Pforten 3 - 1
1 Barz, Henrik Franke, Hannes 1 - 0
2 Altahan, Mudar Zeiling-Dertoni, Leon 1 - 0
3 Golm, Oskar Haselhoff, Tony Duc 1 - 0
4 Pickart, Amy Hensel, Timon 0 - 1
 
4 GS 9 Zwötzen I GS Tabaluga 4 - 0
1 Mades, Marc Kloninger, Joel 1 - 0
2 Dally, Pascal Nguyen, Kevin 1 - 0
3 Kujau, Hannes Karakalem, Emre 1 - 0
4 Graatz, Leon Eismann, Johannes 1 - 0
 
 
3. Runde  
1 GS 9 Zwötzen I GS Erich Kästner 2 - 2
1 Mades, Marc Aniol, Adrian 0 - 1
2 Dally, Pascal Müller, Nico 1 - 0
3 Kujau, Hannes Gerber,Anna 1 - 0
4 Graatz, Leon Bärthel, Philipp 0 - 1
 
2 GS Wilhelm Busch GS Otto Dix 0 - 4
1 Reschke, Titus Barz, Henrik 0 - 1
2 Langohr, Jason Altahan, Mudar 0 - 1
3 Stefan, Lydia Golm, Oskar 0 - 1
4 Brückner, Christoph Pickart, Amy 0 - 1
 
3 Kunterbunt BIP Kreativitätsgrundschule 1½ - 2½
1 Nico, Wallat Köber, Simón 0 - 1
2 Kevin, Lorz Stock, Carl 1 - 0
3 Lindner, Hans Rudolph, Luca ½ - ½
4 Schulze, Ian Hartwig, Lena 0 - 1
 
4 GS Pforten GS Tabaluga 3 - 1
1 Franke, Hannes Kloninger, Joel 1 - 0
2 Zeiling-Dertoni, Leon Nguyen, Kevin 0 - 1
3 Haselhoff, Tony Duc Karakalem, Emre 1 - 0
4 Hensel, Timon Eismann, Johannes 1 - 0
 
 
4. Runde  
1 GS Otto Dix GS Erich Kästner 0 - 4
1 Barz, Henrik Aniol, Adrian 0 - 1
2 Altahan, Mudar Müller, Nico 0 - 1
3 Golm, Oskar Gerber,Anna 0 - 1
4 Pickart, Leny Bärthel, Philipp 0 - 1
 
2 GS Pforten GS 9 Zwötzen I 0 - 4
1 Franke, Hannes Mades, Marc 0 - 1
2 Zeiling-Dertoni, Leon Dally, Pascal 0 - 1
3 Haselhoff, Tony Duc Kujau, Hannes 0 - 1
4 Hensel, Timon Graatz, Leon 0 - 1
 
3 BIP Kreativitätsgrundschule GS Wilhelm Busch 3 - 1
1 Köber, Simón Reschke, Titus 0 - 1
2 Stock, Carl Langohr, Jason 1 - 0
3 Rudolph, Luca Stefan, Lydia 1 - 0
4 Hartwig, Lena Brückner, Christoph 1 - 0
 
4 GS Tabaluga Kunterbunt 2 - 2
1 Kloninger, Joel Seidel, Florian 1 - 0
2 Nguyen, Kevin Nico, Wallat 1 - 0
3 Karakalem, Emre Kevin, Lorz 0 - 1
4 Eismann, Johannes Lindner, Hans 0 - 1
 
 
5. Runde  
1 GS Erich Kästner GS Pforten 3½ - ½
1 Aniol, Adrian Franke, Hannes 1 - 0
2 Müller, Nico Zeiling-Dertoni, Leon ½ - ½
3 Gerber,Anna Haselhoff, Tony Duc 1 - 0
4 Bärthel, Philipp Hensel, Timon 1 - 0
 
2 BIP Kreativitätsgrundschule GS Otto Dix 2 - 2
1 Köber, Simón Barz, Henrik 0 - 1
2 Stock, Carl Altahan, Mudar 1 - 0
3 Rudolph, Luca Golm, Oskar 0 - 1
4 Hartwig, Lena Pickart, Leny 1 - 0
 
3 Kunterbunt GS 9 Zwötzen I 1 - 3
1 Schulze, Ian Mades, Marc 0 - 1
2 Seidel, Florian Dally, Pascal 0 - 1
3 Nico, Wallat Kujau, Hannes 0 - 1
4 Kevin, Lorz Graatz, Leon 1 - 0
 
4 GS Wilhelm Busch GS Tabaluga 2 - 2
1 Reschke, Titus Kloninger, Joel 1 - 0
2 Stefan, Lydia Nguyen, Kevin 0 - 1
3 Brückner, Christoph Karakalem, Emre 0 - 1
4 Nürnberger, Pierre Eismann, Johannes 1 - 0
17158 Aufrufe • Kategorie: Jugendschach-
« XVI. Internationale Geraer Schachtage zum Geraer Höhlerfest » Zurück zur Übersicht « 21. Geraer Stadtjugendspiele - Ergebnisse»
Archiv

Geraer Stadtmeisterschaft

Termine 2016:

Änderungen vorbehalten!

  • 25.05.20165 (SSB) Stadtjugendspiele
  • 26.05.20165 (SSB) Grundschulmeisterschaft