Kopf Foerderverein Gera Logo Förderverein Schach Gera
Thüringer Spielklassen DSB-Ergebnisdienst Kreisliga Gera-Altenburg Internationale Geraer Schachtage Archiv 2000-2010

Zur Bildergalerie

 


Abschlusstabellen:

Turnier der Kindertagesstätten - Jungen

Rangliste:  Stand nach der 4. Runde 
Rang Teilnehmer Verein/Ort Punkte Buchh SoBerg
1. Golm, Bruno Kita "Senfkorn" Gera 3.0 7.5 4.75
2. Naundorf, Nils Kita "MiniMax" Gera 3.0 7.5 4.50
3. Messner, Jan-Merrik Kita "MiniMax" Gera 2.5 8.5 5.25
4. Thomas, Lennox BIP-Kita Kreativhaus Gera 2.5 7.0 3.75
5. Ruhnke, Hannes BIP-Kita Kreativhaus Gera 2.5 6.5 2.75
6. Nater, Felix Kita "Senfkorn" Gera 2.0 8.5 4.00
7. Jahr, Benedikt BIP-Kita Kreativhaus Gera 2.0 7.0 2.50
8. Bogdanow, Valentin Kita "MiniMax" Gera 2.0 6.5 1.00
9. Steingrobe, Paul-Lias Kita "Senfkorn" Gera 1.5 7.0 1.25
10. Klint, Noah BIP-Kita Kreativhaus Gera 1.5 6.0 2.00
11. Althahan, Taim Kita "Senfkorn" Gera 1.5 5.5 0.50
12. Braun, Wulf Kita "MiniMax" Gera 1.0 8.5 0.00
12. Köhler, Leon Kita "MiniMax" Gera 1.0 8.5 0.00
14. Kühn, Lennard Kita "Senfkorn" Gera 0.5 6.5 1.25
15. Kern, Erik BIP-Kita Kreativhaus Gera 0.0 4.5 0.00

 

Turnier der Kindertagesstätten - Mädchen

Rangliste:  Stand nach der 4. Runde 
Rang Teilnehmer Verein/Ort Punkte Buchh SoBerg
1. Langner, Lillith Kita "MiniMax" Gera 4.0 8.5 8.50
2. Doil, Frederike BIP-Kita Kreativhaus Gera 3.0 8.5 6.00
3. Huster, Frida BIP-Kita Kreativhaus Gera 3.0 8.0 6.00
4. Mittmann, Alexa Kita "MiniMax" Gera 2.5 7.5 4.50
5. Huth, Fabienne Kita "MiniMax" Gera 2.5 6.0 3.75
6. Steffen, Helene BIP-Kita Kreativhaus Gera 1.5 6.0 1.25
7. Daum, Katharina Kita "MiniMax" Gera 1.0 6.0 1.50

 

1. Klasse Jungen

Rangliste:  Stand nach der 5. Runde 
Rang Teilnehmer Verein/Ort Punkte Buchh BuSumm
1. Elle,Elias BIP Kreativitätsgrundschule Gera 5.0 16.0 68.5
2. Golm,Oskar Grundschule Otto Dix 4.0 14.5 72.0
3. Döring,Leon Grundschule Otto Dix 3.5 15.5 70.0
4. Dannenberg,Noel Grundschule Otto Dix 3.5 10.5 64.5
5. Altahan,Qusai Grundschule Otto Dix 3.0 13.5 67.0
6. Phan,Thai Hung Wilhelm Busch Grundschule 3.0 12.5 62.5
7. Dyllus,Jamie BIP Kreativitätsgrundschule Gera 2.5 13.5 57.0
8. Jung,Hannes Pfortener Schule 2.5 9.0 64.0
9. Wegner,Marc Wilhelm Busch Grundschule 2.0 12.5 59.5
10. Schneider,Finn-Henning
Grundschule Otto Dix 2.0 11.5 58.5
11. Burgold,Tobias Grundschule Zwötzen 2.0 11.0 67.5
12. Bruchardt,Ben BIP Kreativitätsgrundschule Gera 1.5 11.0 57.5
13. Schneider,Simon Grundschule Zwötzen 0.0 10.0 13.5

 

1. Klasse Mädchen

Rangliste:  Stand nach der 5. Runde 
Rang Teilnehmer Verein/Ort Punkte Buchh BuSumm
1. Pickart,Leny Grundschule Otto Dix 4.0 13.5 66.5
2. Pickart,Amy Grundschule Otto Dix 3.0 13.5 62.0
3. Sindermann,Lara Pfortener Schule 2.5 14.5 61.0
4. Loos,Tilda Erich-Kästner-Grundschule 2.5 13.5 61.5
5. Pursch,Kiara Grundschule Otto Dix 2.0 14.5 56.0
6. Geßner,Marie-Claire BIP Kreativitätsgrundschule Gera 2.0 11.0 68.5
7. Dally,Mileen Grundschule Zwötzen 1.5 14.5 56.0
8. Koch,Eva BIP Kreativitätsgrundschule Gera 1.5 10.5 63.0
9. Reinhold,Pia BIP Kreativitätsgrundschule Gera 1.0 9.0 55.0
10. Kloninger,Abigel Tabaluga Grundschule Gera 0.5 10.0 55.5

 

2. Klasse Jungen

Rangliste:  Stand nach der 5. Runde 
Rang Teilnehmer Verein/Ort Punkte Buchh BuSumm
1. Köber,Simón BIP Kreativitätsgrundschule Gera 5.0 15.5 73.5
2. Barz,Henrik Grundschule Otto Dix 4.0 16.5 73.0
3. Nguyen,Kevin Tabaluga Grundschule Gera 4.0 16.0 69.5
4. Altahan,Modar Grundschule Otto Dix 3.5 14.5 69.0
5. Langner,Nils BIP Kreativitätsgrundschule Gera 3.5 14.0 67.5
6. Kloninger,Joel Tabaluga Grundschule Gera 3.5 11.5 64.5
7. Datz,Sixten Grundschule Otto Dix 3.0 16.0 63.5
8. Hubain,Jeremy-Fabien BIP Kreativitätsgrundschule Gera 3.0 13.5 69.0
9. Hensel,Timon Pfortener Schule 3.0 13.5 67.0
10. Schulze,Ian Grundschule Zwötzen 3.0 13.5 65.0
11. Schimpf,Constantin Entdecker-Grundschule Gera 3.0 10.0 62.5
12. Franke,Hannes Pfortener Schule 2.5 15.0 63.5
13. Karakalem,Emre Tabaluga Grundschule Gera 2.0 13.5 59.5
14. Wallat,Nico Grundschule Zwötzen 2.0 12.5 66.5
15. Eismann,Johannes Tabaluga Grundschule Gera 2.0 12.0 60.0
16. Hergt,Frank Erich-Kästner-Grundschule 2.0 10.5 56.0
17. Grüner,Maximilian BIP Kreativitätsgrundschule Gera 2.0 9.0 58.5
18. Lindner,Hans Grundschule Zwötzen 1.5 10.0 59.5
19. Lohse,Johannes Entdecker-Grundschule Gera 1.0 10.5 55.0

 

2. Klasse Mädchen

Rangliste:  Stand nach der 5. Runde 
Rang Teilnehmer Verein/Ort Punkte Buchh BuSumm
1. Winkler,Saskia BIP Kreativitätsgrundschule Gera 2.0 13.0 57.5
2. Hartwig,Lena BIP Kreativitätsgrundschule Gera 2.0 12.5 58.0
3. Mittmann,Amélie BIP Kreativitätsgrundschule Gera 1.0 9.5 49.0
4. Gantenbein,Geske BIP Kreativitätsgrundschule Gera 1.0 7.5 56.0
5. Stoy,Johanna BIP Kreativitätsgrundschule Gera 0.5 10.0 57.0

 

3. Klasse Jungen

Rangliste:  Stand nach der 5. Runde 
Rang Teilnehmer Verein/Ort Punkte Buchh BuSumm
1. Dally,Pascal Grundschule Zwötzen 5.0 15.5 71.5
2. Meusel,Johannes Kindergarten Senfkorn 4.0 11.5 72.0
3. Koch,Jonas Grundschule Otto Dix 4.0 10.5 67.5
4. Keßler,Gustaf Grundschule Otto Dix 3.5 15.5 69.0
5. Rühling,Richard Grundschule Otto Dix 3.0 17.0 61.5
6. Mlynek,Edgar Grundschule Otto Dix 3.0 14.5 68.0
7. Scholz,Christian Grundschule Otto Dix 3.0 14.0 62.5
8. Rudolph,Luca BIP Kreativitätsgrundschule Gera 3.0 11.5 64.0
9. Lorz,Kevin Grundschule Zwötzen 2.5 13.5 65.0
10. Jung,Joris BIP Kreativitätsgrundschule Gera 2.0 13.5 62.5
11. Reschke,Titus Wilhelm Busch Grundschule 2.0 13.5 50.0
12. Seifarth,Luca Grundschule Otto Dix 2.0 11.0 60.5
13. Weber,Hannes BIP Kreativitätsgrundschule Gera 2.0 9.5 65.0
14. Brückner,Christoph Wilhelm Busch Grundschule 1.5 12.5 48.5
15. Duc,Tony Pfortener Schule 1.5 7.5 64.5
16. Pham,Nhan Pfortener Schule 1.0 11.0 54.5

 

3. Klasse Mädchen

Rangliste:  Stand nach der 5. Runde 
Rang Teilnehmer Verein/Ort Punkte Buchh BuSumm
1. Engelhardt,Wilhelmine Grundschule Otto Dix 3.0 12.5 65.5
2. Kunze,Emma BIP Kreativitätsgrundschule Gera 2.0 14.5 66.5
3. Rempke,Charlotte Grundschule Otto Dix 2.0 7.5 65.0
4. Jung,Carla Pfortener Schule 0.0 13.5 46.5

 

4. Klasse Jungen

Rangliste:  Stand nach der 5. Runde 
Rang Teilnehmer Verein/Ort Punkte Buchh BuSumm
1. Müller,Magnus Grundschule Otto Dix 4.5 15.5 72.0
2. Kujau,Hannes Grundschule Zwötzen 4.0 15.0 69.5
3. Aniol,Adrian Erich-Kästner-Grundschule 3.5 16.5 66.0
4. Müller,Nico Erich-Kästner-Grundschule 3.0 13.5 68.0
5. Stock,Carl BIP Kreativitätsgrundschule Gera 3.0 13.5 65.0
6. Puschendorf,Aaron Grundschule Otto Dix 3.0 13.0 60.5
7. Winkler,Alexander BIP Kreativitätsgrundschule Gera 3.0 12.5 61.0
8. Hubain,Stanley-Fabrice BIP Kreativitätsgrundschule Gera 2.0 14.5 62.5
9. Graatz,Leon Grundschule Zwötzen 2.0 13.0 59.0
10. Grötsch,Niclas Grundschule Zwötzen 2.0 10.0 58.5
11. Funke,Julien Pfortener Schule 1.0 10.0 57.5
12. Weise,Niclas Wilhelm Busch Grundschule 1.0 9.0 56.0

 

4. Klasse Mädchen

Rangliste:  Stand nach der 5. Runde 
Rang Teilnehmer Verein/Ort Punkte Buchh BuSumm
1. Gerber,Anna Sophie Erich-Kästner-Grundschule 4.0 12.5 68.0
2. Lange,Caroline Grundschule Otto Dix 2.0 11.0 57.5
3. Großmann,Angelina BIP Kreativitätsgrundschule Gera 1.0 11.0 61.5
4. Stephan ,Lydia Wilhelm Busch Grundschule 1.0 9.5 57.5

 

5. - 7. Klasse Jungen

Rangliste:  Stand nach der 5. Runde 
Rang Teilnehmer Verein/Ort Punkte Buchh BuSumm
1. Ahmed,Daniel Integrierte Gesamtschule Gera 5.0 14.5 72.0
2. Wach,Otto Zabel Gymnasium Gera 4.0 14.0 72.0
3. Kitzig, Tobias Zabel Gymnasium Gera 3.0 17.5 57.5
4. Borisenko,Daniel Zabel Gymnasium Gera 3.0 15.0 58.0
5. Liebold,Aaron Liebe Gymnasium Gera 3.0 11.5 68.0
6. Schulz,Tom Ostschule 3.0 9.0 65.5
7. Herrmann,Nick Integrierte Gesamtschule Gera 2.0 14.0 62.0
8. Freund,Franz Ostschule 2.0 11.0 55.0
9. Haibach,Leon Ostschule 1.0 12.0 56.5
10. Dietzel,Maximilian Ostschule 1.0 11.0 50.0

 

5. - 7. Klasse Mädchen

Rangliste:  Stand nach der 5. Runde 
Rang Teilnehmer Verein/Ort Punkte Buchh BuSumm
1. Wach,Johanna Zabel Gymnasium Gera 3.0 8.5 66.5

 

Medaillenspiegel:

     Gold  
  Silber 
Bronze
Grundschule Otto Dix  3  4  3
BIP Kreativitätsgrundschule  3  2  2
Zabel-Gymnasium  1  1  1
Kita Minimax  1  1  1
Grundschule Zwötzen  1  1
Kita Senfkorn Gera  1  1  
Grundschule Erich Kästner  1    1
Integrierte Gesamtschule  1  
BIP-Kita Kreativhaus Gera    1  1
Pfortener Schule      1
Grundschule Tabaluga Gera      1

 

Tabellen (pdf-Datei)

17318 Aufrufe • Kategorie: Jugendschach-
« 21. Geraer Stadtjugendspiele - Grundschulmeisterschaft » Zurück zur Übersicht « Gemeinsame Kinder-Weihnachtsfeier»
Archiv

Geraer Stadtmeisterschaft

Termine 2016:

Änderungen vorbehalten!

  • 25.05.20165 (SSB) Stadtjugendspiele
  • 26.05.20165 (SSB) Grundschulmeisterschaft