Kopf Foerderverein Gera Logo Förderverein Schach Gera
Thüringer Spielklassen DSB-Ergebnisdienst Kreisliga Gera-Altenburg Internationale Geraer Schachtage Archiv 2000-2010

Tabellen GERO-Pokal

24.09.2014- Autor: Torki

XV. Internationale Geraer Schachtage

Hochgeladene Bilddatei

Tabellen GERO-Pokal

 

1. Klasse Jungen

Rang Teilnehmer Verein/Ort G S R V Punkte Buchh BuSumm
1. Golm,Oskar Grundschule Otto Dix 5 4 1 0 4.5 15.0 67.0
2. Meusel,Johannes Kindergarten Senfkorn 5 4 0 1 4.0 12.5 66.0
3. Elle,Elias BIP Kreativitätsgrundschul 5 3 1 1 3.5 14.0 68.0
4. Döring,Leon Grundschule Otto Dix 5 2 2 1 3.0 13.5 60.5
5. Dyllus,Jamie BIP Kreativitätsgrundschul 5 2 2 1 3.0 9.5 61.5
6. Prinz,Felix BIP Kreativitätsgrundschul 5 2 1 2 2.5 13.0 57.0
7. Bademann,Egon Grundschule Otto Dix AG 5 1 1 3 1.5 13.0 59.0

1. Klasse Mädchen

Rang Teilnehmer Verein/Ort G S R V Punkte Buchh BuSumm
1. Pickart,Amy Grundschule Otto Dix 5 3 1 1 3.5 13.5 67.0
2. Pickart,Leny Grundschule Otto Dix 5 2 1 2 2.5 14.0 65.0
3. Koch,Eva BIP Kreativitätsgrundschul 5 1 2 2 2.0 13.0 64.0
4. Helmsdorf,Liona BIP Kreativitätsgrundschul 5 2 0 3 2.0 12.5 62.5
5. Reinhold,Pia BIP Kreativitätsgrundschul 5 2 0 3 2.0 12.0 57.5
6. Pursch,Kiara- Nikita Grundschule Otto Dix 5 0 1 4 0.5 10.0 57.5
7. Wagner,Tammy BIP Kreativitätsgrundschul 5 0 1 4 0.5 9.5 62.5

 

2. Klasse Jungen

Rang Teilnehmer Verein/Ort G S R V Punkte Buchh BuSumm
1. Köber,Simón BIP Kreativitätsgrundschul 5 4 1 0 4.5 16.0 74.0
2. Frank,Marian Grundschule Weida/Liebsdor 5 4 1 0 4.5 15.5 69.5
3. Serfling,Tobias SV Hermsdorf 5 4 0 1 4.0 13.0 65.0
4. Kern,Tristan Grundschule Otto Dix 5 3 1 1 3.5 15.0 70.5
5. Datz,Sixten Grundschule Otto Dix 5 3 1 1 3.5 13.5 69.0
6. Nguyen,Kevin Tabaluga Grundschule Gera  5 3 1 1 3.5 11.0 67.0
7. Bangemann,Kenny BIP Kreativitätsgrundschul 5 2 2 1 3.0 16.0 67.0
8. Richter,Linus Grundschule Otto Dix 5 2 2 1 3.0 15.5 62.0
9. Manck,Finn Grundschule Weida/Liebsdor 5 2 2 1 3.0 12.0 66.5
10. Kloninger,Joel Tabaluga Grundschule Gera  5 3 0 2 3.0 11.0 61.5
11. Pohlers,Nils Grundschule Otto Dix AG 5 2 2 1 3.0 10.0 58.5
12. Pohlers,Fynn Grundschule Otto Dix AG 5 2 1 2 2.5 15.5 61.0
13. Rempke,Gustav Grundschule Otto Dix 5 2 1 2 2.5 14.5 64.0
14. Theilig,Tom Grundschule Weida/Liebsdor 5 1 2 2 2.0 13.5 64.5
15. Langner,Nils BIP Kreativitätsgrundschul 5 1 2 2 2.0 13.0 64.0
16. Winter,Toni Tabaluga Grundschule Gera  5 2 0 3 2.0 11.5 57.5
17. Karakalem,Emre Tabaluga Grundschule Gera 5 2 0 3 2.0 11.5 54.0
18. Schulze,Ian GS9 / SV 1861 Liebschwitz 5 1 2 2 2.0 10.0 56.5

2. Klasse Mädchen

Rang Teilnehmer Verein/Ort G S R V Punkte Buchh BuSumm
1. Hartwig,Lena BIP Kreativitätsgrundschul 5 2 2 1 3.0 10.0 60.5
2. Winkler,Saskia BIP Kreativitätsgrundschul 5 2 1 2 2.5 13.0 68.0
3. Rose,Charlotte Grundschule Otto Dix 5 2 0 3 2.0 13.5 58.5
4. Gruber,Pia BIP Kreativitätsgrundschul 5 2 0 3 2.0 12.5 59.0
5. Bonitz,Josie BIP Kreativitätsgrundschul 5 2 0 3 2.0 10.0 57.0
6. Stephan,Lilli BIP Kreativitätsgrundschul 5 1 1 3 1.5 9.5 54.0
7. Berndt,Lena BIP Kreativitätsgrundschul 5 0 3 2 1.5 9.5 52.5
8. Stoy,Johanna BIP Kreativitätsgrundschul 5 1 0 4 1.0 10.5 53.0
9. Domin,Jette BIP Kreativitätsgrundschul 5 0 2 3 1.0 9.5 56.5

 

3. Klasse Jungen

Rang Teilnehmer Verein/Ort G S R V Punkte Buchh BuSumm
1. Schubert,Nikita Grundschule Otto Dix ESV 5 5 0 0 5.0 13.0 79.5
2. Rühling,Richard Grundschule Otto Dix 5 4 0 1 4.0 15.0 71.0
3. Franke, Luka Grundschule Weida/Liebsdor 5 4 0 1 4.0 12.5 69.5
4. Frank,Marek Grundschule Weida/Liebsdor 5 4 0 1 4.0 11.0 73.5
5. Jung,Joris BIP Kreativitätsgrundschul 5 3 1 1 3.5 10.0 67.0
6. Lorz,Kevin GS9 / SV 1861 Liebschwitz 5 3 0 2 3.0 19.0 65.0
7. Keßler,Gustaf Grundschule Otto Dix 5 3 0 2 3.0 14.5 69.5
8. Dally ,Pascal GS9 / SV 1861 Liebschwitz 5 3 0 2 3.0 11.0 68.5
9. Koch,Jonas Grundschule Otto Dix 5 3 0 2 3.0 11.0 62.5
10. Seifarth,Luca Grundschule Otto Dix AG 5 2 0 3 2.0 16.5 55.5
11. Kraus,Filip Grundschule Otto Dix AG 5 2 0 3 2.0 15.5 57.5
12. Scholz,Christian Grundschule Otto Dix 5 2 0 3 2.0 13.5 61.0
13. Mlynek,Edgar Grundschule Otto Dix AG 5 2 0 3 2.0 12.5 66.5
14. Fichtner,Leon Grundschule Weida/Liebsdor 5 2 0 3 2.0 12.0 55.5
15. Weber,Hannes BIP Kreativitätsgrundschul 5 2 0 3 2.0 9.5 57.5
16. Rudolph,Luca BIP Kreativitätsgrundschul 5 1 0 4 1.0 14.5 55.5
17. Heller,Florian GS9 / SV 1861 Liebschwitz 5 1 0 4 1.0 10.5 54.5

3. Klasse Mädchen

Rang Teilnehmer Verein/Ort G S R V Punkte Buchh BuSumm
1. Kunze,Emma BIP Kreativitätsgrundschul 5 3 0 2 3.0 14.0 56.5
2. Engelhardt,Wilhelmin Grundschule Otto Dix 5 2 1 2 2.5 13.5 60.0
3. Wiedemann,Cora Grundschule Otto Dix 5 2 0 3 2.0 7.5 61.0
4. Fröhlich,Maria BIP Kreativitätsgrundschul 5 0 1 4 0.5 10.0 51.0
5. Günzel,Lana BIP Kreativitätsgrundschul 5 0 1 4 0.5 8.5 57.0

 

4. Klasse Jungen

Rang Teilnehmer Verein/Ort G S R V Punkte Buchh BuSumm
1. Aniol,Adrian VfL 1990 Gera 5 5 0 0 5.0 16.0 74.5
2. Müller,Magnus Grundschule Otto Dix 5 4 0 1 4.0 17.0 69.5
3. Bärthel,Phillipp VfL 1990 Gera 5 4 0 1 4.0 15.5 70.0
4. Schulter,Moritz Grundschule Otto Dix 5 4 0 1 4.0 15.0 70.0
5. Schubert,Vincent GS9 - Zwötzener Schule 5 4 0 1 4.0 13.0 66.0
6. Puschendorf,Aaron Grundschule Otto Dix AG 5 3 0 2 3.0 15.5 68.5
7. Stock,Carl BIP Kreativitätsgrundschul 5 3 0 2 3.0 14.0 69.5
8. Rohde,Frederik SV Hermsdorf 5 3 0 2 3.0 13.5 66.0
9. Peskova,Paul SV Hermsdorf 5 3 0 2 3.0 12.5 67.0
10. Kujau,Hannes GS9 / VfL 1990 Gera 5 3 0 2 3.0 12.0 67.5
11. Weiser,Max Grundschule Weida/Liebsdor 5 2 1 2 2.5 13.0 57.0
12. Graatz,Leon GS9 / SV 1861 Liebschwitz 5 2 1 2 2.5 12.5 59.5
13. Roeder,Justus SV Hermsdorf 5 2 1 2 2.5 8.5 61.5
14. Winkler,Alexander BIP Kreativitätsgrundschul 5 2 1 2 2.5 7.0 62.0
15. Dominik,Günther SV Hermsdorf 5 2 0 3 2.0 14.0 57.5
16. Leutner,Alexander Grundschule Otto Dix 5 2 0 3 2.0 11.5 66.0
17. Neumann,Paul BIP Kreativitätsgrundschul 5 2 0 3 2.0 11.0 59.0
18. Eyring,Lennard Grundschule Weida/Liebsdor 5 1 1 3 1.5 11.5 62.5
19. Liehr,Vasco GS9 - Zwötzener Schule 5 1 1 3 1.5 7.0 58.5
20. Richter,Yannick Tabaluga Grundschule Gera  5 0 2 3 1.0 11.5 48.0
21. Scheffel,Niklas Grundschule Weida/Liebsdor 5 1 0 4 1.0 9.5 59.5

4. Klasse Mädchen

Rang Teilnehmer Verein/Ort G S R V Punkte Buchh BuSumm
1. Gerber,Anna Sophie VfL 1990 Gera 5 3 0 2 3.0 15.0 64.5
2. Lange,Caroline Grundschule Otto Dix 5 2 0 3 2.0 13.5 65.0
3. Gloe,Lonie Tabaluga Grundschule Gera  5 1 1 3 1.5 12.0 55.5
4. Meier,Josephine BIP Kreativitätsgrundschul 5 1 1 3 1.5 11.5 49.5
5. Heilmann,Hannah BIP Kreativitätsgrundschul 5 0 0 5 0.0 12.0 51.0

 

5./6. Klasse Jungen

Rang Teilnehmer Verein/Ort G S R V Punkte Buchh BuSumm
1. Liebold,Aaron ESV Gera 5 5 0 0 5.0 10.5 66.0
2. Ahmed,Daniel VfL 1990 Gera 5 4 0 1 4.0 12.5 61.0
3. Wach,Otto ESV Gera 5 3 0 2 3.0 12.5 60.0
4. Richter,Lucas ESV Gera 5 2 1 2 2.5 14.0 55.0
5. Besancon,Pascal Gymnasium Weida 5 2 1 2 2.5 9.5 63.5
6. Borisenko,Daniel VfL 1990 Gera 5 1 1 3 1.5 14.5 55.0
7. Conrad,Karl Gymnasium Weida 5 1 1 3 1.5 12.5 56.5

 

7./8. Klasse Jungen

Rang Teilnehmer Verein/Ort G S R V Punkte
1. Herrmann,Nick VfL 1990 Gera 3 2 1 0 2.5
1. Raths,Maximilian Gymnasium Weida 3 2 1 0 2.5
3. Lochner,Jonas Gymnasium Weida 3 2 0 1 2.0
4. Rudolf,Tobias Regelschule   Weida 3 1 0 2 1.0
4. Gabel,Jannes Gymnasium Weida 3 1 0 2 1.0
6. Lovich,Anton Regelschule   Weida 3 0 0 3 0.0
Stichkampf:  Nick Herrmann - Maximilian Raths  2:1
19533 Aufrufe • Kategorie: FSG, Jugendschach-
« Pokal des Interkulturellen Vereins Gera e.V. » Zurück zur Übersicht « GERO-Pokal 2014»
Archiv

Geraer Stadtmeisterschaft

Termine 2016:

Änderungen vorbehalten!

  • 25.05.20165 (SSB) Stadtjugendspiele
  • 26.05.20165 (SSB) Grundschulmeisterschaft