Kopf Foerderverein Gera Logo Förderverein Schach Gera
Thüringer Spielklassen DSB-Ergebnisdienst Kreisliga Gera-Altenburg Internationale Geraer Schachtage Archiv 2000-2010

19. Geraer Stadtjugendspiele / Schach

25.04.2013- Autor: Torki

Hochgeladene Bilddatei

Turnierergebnisse:

SJS_2013_Turnierergebnisse.pdf herunterladen

Bildergallerie

Vorschule Jungen:

1. Hüttner,Yannick BIP Kreativhaus Gera 3.0 8.5 34.0
2. Kern,Tristan BIP Kreativhaus Gera 3.0 8.5 33.0
3. Kloninger,Joel BIP Kreativhaus Gera 2.5 8.0 33.5
4. Thielsch,Lennon BIP Kreativhaus Gera 2.0 10.0 31.5
5. Sachs,Alexander BIP Kreativhaus Gera 2.0 9.5 31.0
6. Bosold,Nino BIP Kreativhaus Gera 2.0 6.5 30.5
7. Schimpf,Constantin BIP Kreativhaus Gera 2.0 6.0 33.0
8. Geyer,Orlando BIP Kreativhaus Gera 1.5 8.0 30.5
9. Pfob,Julian BIP Kreativhaus Gera 1.5 7.5 33.5
10. Petschauer,Vincenzo BIP Kreativhaus Gera 0.5 6.0 28.5

Vorschule Mädchen:

1. Kurth,Tessa BIP Kreativhaus Gera 3.5 9.5 36.0
2. Stoy,Johanna BIP Kreativhaus Gera 0.5 8.0 29.0

1. Klasse Jungen:

1. Schubert,Nikita GS Otto Dix / ESV
5.0 14.5 67.0
2. Rühling,Richard GS Otto Dix 4.0 14.0 70.5
3. Wolf,Alexander BIP Kreativitäts-GS 3.0 14.5 60.0
4. Scholz,Christian GS Otto Dix 3.0 14.0 65.5
5. Dally,Pascal Zwötzener Grundschule 3.0 14.0 63.5
6. Uhlmann,Tim Tabaluga Grundschule 3.0 12.5 60.5
7. Weber,Hannes BIP Kreativitäts-GS 2.5 15.0 65.5
8. Koppel,Jarno GS Saarbachtal Gera 2.0 11.0 60.0
9. Hoyer,Julian Pepe GS Otto Dix 2.0 11.0 57.5
10. Wirsich,Marvin GS Am Bieblacher Hang 1.5 12.5 57.5
11. Böhme,Carlo Tabaluga Grundschule 1.5 11.0 54.0

1. Klasse Mädchen:

1. Gerber,Anna Sophie GS Erich Kästner 3.0 11.5 58.5
2. Kunze,Emma BIP Kreativitäts-GS 3.0 10.5 58.5
3. Pitschel,Josefine GS Saarbachtal Gera 2.5 8.5 61.0
4. Hoffmann,Michelle GS Saarbachtal Gera 1.0 10.5 56.0

2. Klasse Jungen:

1. Aniol,Adrian VfL 1990 Gera 5.0 14.0 73.0
2. Bärthel, Philipp VfL 1990 Gera 4.5 13.5 69.0
3. Müller,Magnus Grundschule Otto Dix 4.0 18.0 69.5
4. Thunig,Vincent VfL 1990 Gera 4.0 15.0 74.0
5. Feistner,Collin Zwötzener Grundschule 4.0 14.5 71.5
6. Kujau,Hannes Zwötzener GS / VfL 3.5 14.0 70.0
7. Stock,Carl BIP Kreativitäts-GS / ESV 3.0 15.0 64.5
8. Schulter,Moritz Grundschule Otto Dix 3.0 14.0 59.5
9. Puschendorf,Aaron Grundschule Otto Dix 3.0 13.5 66.0
10. Lorz,Kevin Zwötzener Grundschule 3.0 13.5 65.0
11. Schubert,Vincent Zwötzener Grundschule 2.5 13.5 60.5
12. Hubain,Stanley-Fabri BIP Kreativitäts-GS / ESV 2.5 13.5 59.5
13. Maier,Tom BIP Kreativitäts-GS 2.5 11.5 59.0
14. Tauchmann,Jannik GS Saarbachtal Gera 2.5 9.0 63.5
15. Walter,Toni ESV Gera  AG 2.0 12.0 63.0
16. Seifert,Ken BIP Kreativitäts-GS 2.0 12.0 62.5
17. Reich,Steven GS Erich Kästner 2.0 9.5 57.5
18. Hammuradov,Mahammad GS Am Bieblacher Hang 1.5 7.5 53.0
19. Ernst,Laurin GS Am Bieblacher Hang 1.0 12.5 55.0
20. Richter,Yannick Tabaluga Grundschule 1.0 11.5 58.5
21. Kausler,Ragnar GS Saarbachtal Gera 1.0 9.5 47.0

2. Klasse Mädchen:

1. Spilgieß,Josephine GS Erich Kästner 3.0 14.5 64.5
2. Ritter,Hannah GS Saarbachtal Gera 2.0 14.0 60.0
3. Lange,Caroline Grundschule Otto Dix 2.0 13.0 60.0
4. Vinzelsberg,Miriam Tabaluga Grundschule 2.0 12.0 58.5
5. Gloe,Lonie Tabaluga Grundschule 2.0 8.0 55.5
6. Wosch,Maja Noèmi BIP Kreativitäts-GS 1.5 8.0 57.5

3. Klasse Jungen:

1. Helmsdorf,Marius BIP Kreativitäts-GS / ESV 5.0 13.5 77.5
2. Liebold,Aaron GS Otto Dix / ESV
4.0 17.0 66.0
3. Wach,Otto GS Otto Dix / ESV 4.0 14.5 67.0
4. Ihbe,Leonard ESV Gera  AG 4.0 13.5 71.5
5. Rahm,Marlon Zwötzener Grundschule 3.5 17.0 63.5
6. Feistner,Simon 20.Grundschule Aga 3.5 13.0 67.0
7. Richter,Lucas Grundschule Otto Dix 3.0 15.0 64.0
8. Vogel,Jacob GS Saarbachtal Gera 3.0 13.5 65.5
9. Mück,Lukas Zwötzener GS / VfL 3.0 13.0 69.0
10. Scholz,Luka Grundschule Otto Dix 3.0 12.5 60.0
11. Kretschmar,Florian 20.Grundschule Aga 3.0 9.5 67.5
12. Volkhammer,Leon BIP Kreativitäts-GS 2.5 11.0 67.5
13. Wöllner,Alessandro Pfortener Schule  AG 2.0 15.5 55.5
14. Klinger,Jason GS Wilhelm Busch 2.0 14.5 56.0
15. Albrecht,Alexander BIP Kreativitäts-GS / Taba 2.0 13.0 66.5
16. Poltersdorf,Cedric 20.Grundschule Aga 2.0 11.5 68.0
17. Nürnberger,Erik GS Am Bieblacher Hang 2.0 10.5 58.5
18. Martin,Kurt BIP Kreativitäts-GS 2.0 8.5 63.5
19. Weiser,Albert GS Erich Kästner 1.5 12.5 60.5
20. Ikic,Aaron GS Am Bieblacher Hang 1.5 10.5 60.0
21. Präger,Christian GS Erich Kästner 1.5 9.0 57.0
22. Junge,Miguel Angelo GS Wilhelm Busch / LWTZ 1.0 13.5 58.5
23. Jung,Bruno Pfortener Schule  AG 1.0 13.0 54.5

3. Klasse Mädchen:

1. Weis,Lena Grundschule Otto Dix 3.0 11.0 56.0
2. Krumbiegel,Frances Pfortener Schule  AG 1.5 9.5 55.5
3. Zeigert,Jana GS Wilhelm Busch 0.5 9.5 49.0

4. Klasse Jungen:

1. Schepers,Adrian BIP Kreativitäts-GS / ESV 5.0 13.5 76.5
2. Pöltz,Amon BIP Kreativitäts-GS 4.0 13.0 72.5
3. Borisenko,Daniel GS Wilhelm Busch 3.0 16.5 62.5
4. Porzig,Moritz Pfortener Schule  AG 3.0 15.0 67.0
5. Wieja,Hendrik BIP Kreativitäts-GS 3.0 15.0 57.0
6. Morczek,Sebastian Grundschule Otto Dix 3.0 14.5 63.5
7. Fischer,Moritz Tabaluga Grundschule 3.0 11.0 64.5
8. Krüger,Till GS Saarbachtal Gera 2.5 16.0 66.5
9. Brandt,Simon Pfortener Schule AG 2.5 11.5 59.5
10. Löscher,Jonas Pfortener Schule  AG 2.0 14.0 61.0
11. Spindler,Paul Grundschule Otto Dix 2.0 10.5 62.0
12. Röder,Hannes Astrid-Lindgren GS 2.0 10.5 52.5
13. Wiesner,David GS Wilhelm Busch 2.0 9.0 60.5
14. Kirchgeorg,Erik Astrid-Lindgren GS 2.0 9.0 57.5

4. Klasse Mädchen:

1. Schmidt,Sophie BIP Kreativitäts-GS 3.0 10.5 63.5
2. Rehfeldt,Lea Josephi Tabaluga Grundschule 1.5 11.5 54.0
3. Dumke,Kimberly Grundschule Otto Dix 1.5 9.5 49.0

5. - 8. Klasse:

Rang Teilnehmer Verein/Ort Punkte SoBerg
1. Nick Hermann VfL 1990 Gera 4.0 6.00
2. Nick Schulze VfL 1990 Gera 3.0 3.00
3. Johanna Wach Zabel-Gymnasium / ESV 2.0 1.00
4. Pascal Stulken Ostschule Gera 1.0 0.00
5. Paul Fischer Ostschule Gera 0.0 0.00

(Johanna Wach gewinnt die Goldmedaille in der Mädchenwertung.)

14554 Aufrufe • Kategorie: FSG, Jugendschach-
« 19. Geraer Stadtjugendspiele / Schach » Zurück zur Übersicht « S C H A C H – N O T I Z E N»
Archiv

Geraer Stadtmeisterschaft

Termine 2016:

Änderungen vorbehalten!

  • 25.05.20165 (SSB) Stadtjugendspiele
  • 26.05.20165 (SSB) Grundschulmeisterschaft